Праздник Казанской иконы Божией Матери в Хиславичах

4 ноября 2020 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи была отслужена праздничная Божественная литургия.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении отец настоятель вознес молитву о мире на Украине и молитву, возносимую во время распространения вредоносного поветрия чтомую (коронавирусной инфекции).

По окончании Литургии отец настоятель обратился к молящимся со словами проповеди, в которой поздравил всех собравшихся с воспоминаемыми событиями: глубоко почитаемой иконой «Казанская», а также с государственным праздником — Днем народного единства.