В Хиславичах состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября 2020 года в Хсилавичах состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, а также открытие аллеи Героев Советского Союза — уроженцев Хиславичского района.

На митинге присутствовали глава муниципального образования «Хиславичский район» Андрей Загребаев, депутаты Государственной Думы ФС РФ Ольга Окунева и Артём Туров, благочинный церквей Хиславичского церковного округа Рославльской епархии, настоятель Борисоглебского храма протоиерей Роман Свистун, военный комиссар Хиславичского района Александр Бабинцев.

В ходе торжественного открытия «Аллеи Героев»  была произведена закладка капсулы с посланием потомкам от жителей Хиславичского района. Капсулу необходимо вскрыть в 2045 году — в юбилей 100-летия Великой Победы над фашизмом.

Право произвести закладку «Капсулы времени» предоставили воину-интернационалисту Владимиру Сорокину и ученице Хиславичской средней школы Есении Домановой.