Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Хиславичах

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи состоялась праздничная Божественная литургия.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

После сугубой ектении отец настоятель вознес молитву о мире на Украине и молитву, возносимую во время распространения вредоносного поветрия чтомую (коронавирусной инфекции).

В завершение богослужения отец благочинный поздравил всех прихожан с престольным праздником, напомнив, что второй престол Борисоглебского храма освящен в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Также поздравления в этот день звучали и в адрес отца настоятеля — протоиерея Романа, который отмечал день Ангела (День тезоименитства).