В Хиславичах в День Неизвестного солдата прошел траурный митинг

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата, в Сквере «Памяти Героев» поселка Хиславичи состоялся траурный митинг.

В мероприятии приняли участие председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Костюкова, благочинный церквей Хиславичского церковного округа Рославльской епархии протоиерей Роман Свистун, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» по социальным вопросам Ольга  Зайцева, начальник отдела по культуре и спорту Анна Поваренкова, представители трудовых и общественных организаций.

В память о неизвестных воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, были зажжены свечи, объявлена минута молчания, возложены цветы.

По сложившейся традиции протоиерей Роман отслужил заупокойную литию.

В этот день участники митинга также возложили цветы к памятнику в честь зверски замученных мирных граждан в годы Великой Отечественной войны в Хиславичах и к братскому воинскому захоронению в деревне Стайки.